パロス千駄木

  • 東京都文京区千駄木二丁目

  • 東京メトロ千代田線 / 千駄木駅 徒歩3分

  • 1997年築 / 13階建 / 80戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

4階 / 71.01㎡の場合

相場
11,501万円
162.0万円/㎡
9,680
10,894
12,108
13,322
AI査定結果
推定相場価格
11,501万円
162.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,894万円〜12,108万円
153.4万円/㎡〜170.5万円/㎡
推定賃料
21.2万円
0.30万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
パロス千駄木
11,000万円(154.9万円/㎡)/ 4階 / 71.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は129.1万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/01/1211,000万円154.9万円4階 71.01㎡ 3LDK南東
2024/08/069,480万円139.7万円7階 67.86㎡ 3LDK
2024/06/059,180万円142.7万円7階 64.35㎡ 3LDK
2024/06/029,180万円142.7万円7階 64.35㎡ 3SLDK南東
2024/05/278,990万円139.7万円7階 64.35㎡ 3LDK南東
2024/04/159,990万円142.3万円9階 70.18㎡ 3LDK南東
2024/02/226,280万円113.2万円10階 55.5㎡ 2LDK-
2024/02/228,980万円119.4万円13階 75.21㎡ 2LDK
2024/02/106,680万円124.9万円12階 53.49㎡ 2DK+S南東
2024/01/226,480万円121.1万円12階 53.49㎡ 2DK+S南東
2023/11/266,490万円100.9万円7階 64.35㎡ 3LDK南東
2023/06/115,980万円107.7万円10階 55.5㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は139.67万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/01/12
パロス千駄木
文京区千駄木二丁目
千駄木駅3分 11,000万円154.9万円71.013LDK4階 / 13階建 南東199780SRC
2024/06/04PALOS千駄木
文京区千駄木二丁目
千駄木駅4分 9,180万円142.7万円64.353LDK7階 / 13階建 199776RC
2023/09/22シティウインズ本駒込
文京区本駒込一丁目
本駒込駅3分 9,399万円126.8万円74.143LDK13階 / 15階建 南西2000112SRC
2024/10/09朝日クレス・パリオ護国寺
文京区大塚六丁目
東池袋駅5分 8,680万円139.1万円62.412SLDK1階 / 5階建 199574RC
2026/03/15サンウッド文京開運坂上
文京区大塚五丁目
新大塚駅5分 11,700万円149.9万円78.053LDK4階 / 10階建 200289RC
2024/12/27フェアロージュ目白台一丁目静凛館
文京区目白台一丁目
雑司が谷駅9分 9,498万円125.3万円75.792SLDK1階 / 5階建 南西199942RC
2026/05/13アールヴェール文京大塚公園
文京区大塚五丁目
新大塚駅2分 12,000万円163.1万円73.583LDK7階 / 14階建 西199979SRC
2024/02/08ソフィア音羽
文京区音羽二丁目
護国寺駅2分 7,780万円134.1万円58.032LDK12階 / 14階建 200152SRC
2025/02/17ペイサージュ音羽壱番館